14 naves, un local comercial y oficinas en la vía de servicio de la A42 en Fuenlabrada
4.250.000 €
7.213 m²
589 €/m²
Características básicas
- 7.213 m² construidos, 1 m² útiles
- Segunda mano/buen estado
- Distribución diáfana
- 1 aseos o baños
- Construido en 1978
Edificio
2.600.000 €
Normativa Urbanística de la zona:
- Ordenanza 5ª, grado 4º, Subgrado 2º, Zona 2ª.
- Tipología de construcción: Nave adosada o independiente, con una edificabilidad máxima de 0,75 m2/m2.
Superficie máxima de ocupación s/rasante 60%.
Permite construcción en altura de Baja + 1.
Usos compatibles:
- Hostelería, tipo A; Industrial, tipos A y B; Comercial, tipo B; Servicios del automóvil y transporte, tipos A, C, E y F.
- En edificio exclusivo: Hostelería tipos B Y C; Servicios del automóvil tipo C.
- En edificio compartido: Residencial tipo A; Oficinas tipo A, (sin superar 25% de la superficie edificada).Ubicada en plena zona urbana, a escasos metros de viviendas, apto para usos comerciales, nave escaparate o de servicios, y cercana a los polígonos de Cobo Calleja en Fuenlabrada y El Cascajal en Pinto.
Excelentes comunicaciones con la M408, la A42, la R4, y la M506 que accede a la A4.
Muy próxima a paradas de autobús y tranvía.
La zona esta altamente consolidada ya dispone de zonas de ocio, superficies comerciales, estaciones de servicio, ideal para implantar oficinas o servicios de diversa índole.
La parcela se encuentra totalmente vallada y el 50% aproximadamente se encuentra asfaltado y cuenta con puerta de acceso para vehículos.
Contáctanos para ampliar información.. .
*Para revisar y tener acceso a la documentación, se requerirá la firma de un acuerdo de confidencialidad.